Новости

Новости

22 декабря 2015, 11:30

Город

Собянин открыл движение на новой развязке МКАД с Можайским шоссе

Запущена эстакада на развязке МКАД и Можайского шоссе

В столице завершилась реконструкция транспортной развязки Можайского шоссе и МКАД. Движение по новой эстакаде открыл Сергей Собянин.

"Мы завершили реконструкцию еще одной развязки на МКАД – с Можайским шоссе. Как показала практика, реконструкция развязок оказалась одним из наиболее удачных и эффективных дорожных проектов последних лет. В результате – въезд/выезд из города и движение по МКАД стали намного свободнее и безопаснее", – сказал мэр Москвы.

Открытие эстакады №1 стало завершающим этапом обновления Можайской развязки, начавшейся в январе 2013 года. Ее длина составила 608 метров, она обеспечивает направленный левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе.

В рамках реконструкции построили четыре эстакады и два путепровода, создали дополнительные боковые проезды, карманы, дублеры и съезды-выезды по земле, реконструировали примыкающие к развязке участки Можайского и Минского шоссе, а также МКАД.

Помимо этого, возвели новый стационарный пост ДПС, трансформаторную подстанцию для городских сетей, автоматическую распыляющую реагенты станцию и установили шумозащитные экраны.

Всего в рамках реконструкции ввели 14,5 километров новых дорог. Для пешеходов построили один надземный переход через МКАД и два подземных под Можайским и Минским шоссе.

За счет замены развязки типа "клеверный лист" на направленные съезды и разделения транспортных потоков, пропускная способность развязки увеличилась примерно на 25-30 процентов.

Сергей Собянин отметил, что эта развязка является частью более широкого проекта по реконструкции федеральной трассы М1 "Беларусь" (Минское шоссе).

Он добавил, что в настоящее время закончена реконструкция и строительство 11 развязок на МКАД. В ближайшей перспективе состоится открытие еще двух развязок – с Каширским шоссе и Рязанским проспектом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика