Новости

Новости

13 мая 2016, 19:23

Происшествия

Полицейские остановили на МКАД автомобиль с арсеналом оружия

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Сотрудники столичного ГИБДД на 77-м километре МКАД задержали мужчину, в машине у которого был обнаружен арсенал с оружием, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Поводом для остановки автомобиля Mersedes стала проверка документов. В салоне находились трое молодых людей, которые при требовании сотрудника полиции предъявить документы начали вести себя подозрительно.

В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили и изъяли пистолет "ТТ" с магазином и 8 патронами, пистолет травматический с магазином, более 70 травматических и 10 боевых патронов.

Молодые люди были доставлены в районное отделение полиции для дальнейшей проверки. Результаты исследования показали, что оружие является боевым пистолетом "ТТ", а патроны относятся к штатным боеприпасам пистолета "ТТ".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов".

По подозрению в преступлении задержан пассажир иномарки, 37-летний уроженец одного из государств в Закавказье. Он признал свою вину. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Двое других мужчин проходят по уголовному делу в качестве свидетелей.

В настоящее время проходят обыски по месту жительства злоумышленника. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Сегодня же в Бусиновском проезде правоохранители обнаружили оружие в автомобиле Mitsubishi Montero. В ходе осмотра иномарки полицейские нашли 43 патрона различного калибра, пять магазинов, затворные рамы, три ножа, травматический пистолет и большое количество основных частей к огнестрельному оружию.

По данному факту также было возбуждено уголовное дело, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика