Новости

Новости

16 ноября 2015, 16:10

Происшествия

В МИДе опровергли ограничение выезда россиян за рубеж

Фото: m24/Роман Балаев

МИД "прорабатывает вопрос" ограничения поездок россиян за рубеж в связи с терактами, об этом сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на заявление замглавы ведомства Олега Сыромолотова. Позже заявление опровергли в самом министерстве.

По словам замглавы МИДа, обстановка в мире пока не дает оснований закрывать перелеты в Европу. "Я думаю, она, обстановка, этого не вызывает, так как общий уровень безопасности как у нас, так и в Европе, я имею ввиду уровень авиационной безопасности, он достаточно высокий", – сказал он журналистам.

Позже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что этим вопросом ведомство не занимается и "никакого обсуждения ограничений, связанных с поездками россиян за рубеж, не ведется", передает "Интерфакс".

13 ноября в нескольких округах Парижа произошла серия терактов. Три взрыва прогремели около парижского стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии.

Одновременно с этим стало известно о захвате около 100 заложников в парижском концертном зале Bataclan, где шел концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal.

Жертвами терактов в Париже стали 129 человек, большинство погибло в концертном зале Bataclan.

Режим чрезвычайного положения во Франции вступил в силу на всей территории страны. По факту произошедшего ведется следствие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика