Новости

Новости

28 мая 2015, 10:41

Связь

Пожаловаться на очередь в центрах госуслуг можно через "Наш город"

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

На портале "Наш город" москвичи могут пожаловаться на затянувшееся ожидание в очереди в центре госуслуг. Там появилась новая тема "Длительное ожидание приема" в категории "Многофункциональные центры", сообщает пресс-служба портала.

Жалобу можно отправить, если время ожидания с момента выдачи талона электронной очереди и до момента обращения в окно для подачи документов или получения результата услуги превышает 15 минут.

Для отправки сообщения нужно заполнить все поля анкеты, в одном из которых обязательно указывается номер выданного в учреждении талона. Это позволит провести проверку по факту нарушения.

Кроме того, расширены функции оценки качества работы центров "Мои документы". Там появилась анкета, где можно сформулировать конкретные замечания к работе учреждения – его содержанию, вежливости персонала и качеству оказания услуг. Ежемесячно по негативным оценкам москвичей будут готовиться ответы для дальнейшей публикации на портале.

Как отправить заявку на портал "Наш город"

Всего в Москве работают 104 центра "Мои документы", обслуживающих более 100 районов, в которых проживает 80 процентов жителей мегаполиса. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса.

Всего столичные центры предоставляют 151 услугу и выдают 248 видов документов. Найти свой центр, узнать, есть ли там очередь и записаться на прием онлайн можно на столичном портале госуслуг. В 2015 году число центром "Мои документы" в Москве должно возрасти до 109.

Центры госуслуг открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. Ежедневно там обслуживают более 60 тысяч человек, а среднее время ожидания в очереди составляет не более семи минут.

Портал "Наш город" появился в октябре 2011 года и был посвящен благоустройству дворовых территорий. В августе 2013 года сайт объединил еще два интерактивных ресурса "Дороги Москвы" и "Дома Москвы". Сейчас портал "Наш город" позволяет отправлять жалобы на множество городских проблем, оценивать работу чиновников и многое другое. К 2014 году количество проблемных тем, открытых на портале, превысило 150.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика