Новости

Новости

24 июля 2016, 19:22

Общество

МЧС предупреждает о ливнях и усилении ветра в Москве вечером

Фото: ТАСС/Василий Смирнов

Шквалистый ветер с порывами до 17 метров в секунду, ливень и грозы ожидаются столичном регионе вечером 24 июля. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Москве.

"В ближайшие один-три часа с сохранением до конца 22:00 24 июля по Московской области и Москве (включая ТиНАО) ожидается гроза, сильный дождь, шквалистое усиление ветра с порывами 12-17 метра в секунду", – говорится в сообщении.

В МЧС отмечают, что бригады ГУП "Мосводосток" контролируют состояние ливнестоков, обеспечивают пропуск воды в местах ее возможных скоплений.

Во время грозы в МЧС советуют держаться как можно дальше от легких построек, мостов, зданий, эстакад и линий электропередачи. Если стихия застигла на улице, нужно как можно быстрее найти укрытие в ближайшем подъезде, магазине или кафе. В поврежденные и ветхие здания лучше не заходить, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Также во время сильной грозы нельзя стоять на мостах, возвышенностях и вблизи линий электропередач и трубопроводов, поскольку есть риск удара молнии, отметил Иван Тетерин. На даче не следует пользоваться газовыми плитами и электрическими приборами.

Правила безопасности нужно соблюдать и после грозы. Следует обходить сломавшиеся, но не рухнувшие на землю деревья, а также раскачивающиеся транспаранты, вывески и рекламные щиты. Не менее опасны оборванные провода, которые после урагана могут быть под напряжением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика