Новости

Новости

14 июля 2016, 12:36

Общество

Джамгаровский пруд признан самым опасным местом для купания

Фото: wikimedia.org/igor_f

Самым небезопасным местом для купания в Москве в этом году сотрудниками МЧС признан Джамгаровский пруд на северо-востоке города, сообщает Агентство "Москва".

По словам замруководителя территориального органа МЧС РФ по столице Владимира Волкова, с начала года там утонуло уже три человека. По два человека погибли в Строгинской пойме и Шибаевском пруду.

Если же говорить за более долгий период, то наиболее опасным является Борисовский пруд – за шесть лет там утонули 19 человек.

Ранее сообщалось, что восемь человек погибли на водоемах Подмосковья с начала купального сезона. Этим летом на водных объектах погибло меньше людей, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда утонули 10 человек.

Специалисты спасательных подразделений ежедневно патрулируют водоемы. За последние четыре года число благоустроенных мест для отдыха на воде увеличилось в 2,5 раза – до 156.

Московские спасатели перешли на усиленный режим работы с 17 июня. За этот период на водоемах Москвы никто не утонул, и удалось избежать гибели 12 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика