Новости

Новости

Детская площадка в виде пиратского корабля появится в "Лужниках"

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Две детские площадки построят в "Лужниках", работы почти завершились. Одна из них будет представлять собой большой пиратский корабль, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Первая площадка будет находиться на холме возле реки, главной ее частью станет пиратский корабль. Там можно будет также покататься на качелях, посидеть в песочнице, поиграть в моряков, побегать по мягким резиновых холмам или покачаться на тарзанке, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. По периметру площадки высадят десятки деревьев и сотни цветущих кустарников.

Вторая площадка расположится у Аллеи Славы в более спокойном месте, по атмосфере напоминающем лес. Для детей там есть игровые комплексы и песочницы, а для родителей – комплексы для воркаута и столы для пинг-понга. Предусмотрены большие навесы от дождя.

Работы по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" начались в 2014 году в преддверии чемпионата мира по футболу – 2018. Там пройдет церемония открытия ЧМ-2018 и финальный матч.

Реконструкция завершилась в июне 2017 года. Однако работы по благоустройству прилегающей территории продолжаются. Запланировано также строительство других объектов, в том числе центра художественной гимнастики, центра водных видов спорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика