Новости

Новости

Три варианта подсветки разработали для "Лужников"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Три варианта архитектурной подсветки разработали для стадиона "Лужники", сообщает пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, праздничную подсветку будут включать во время проведения крупных мероприятий, второй вариант будет использоваться для менее масштабных соревнований, третий – обычное ночное освещение.

По словам чиновника, перед архитекторами стояла задача подчеркнуть исторический облик стадиона и вписать его в ночную панораму Москвы. "Подсвечиваются исторический фасад, крыша и колонны, благодаря чему подчеркивается глубина сооружения", – отметил он. Помимо подсветки, на здании поставили медиа-экран площадью 40 тысяч квадратных метров, где во время спортивных соревнований будет транслироваться различная информация.

Реконструкция Большой спортивной арены "Лужники" началась в 2014 году в преддверии чемпионата мира по футболу – 2018. Площадку разделили на десять частей по приоритетам безопасности: это зоны общего доступа, прессы, гостеприимства, транспортных магистралей, технические, VIP-зоны и другие.

Трибуны расположили максимально близко к полю, и в результате не осталось зон плохого обзора, в которых раньше находились около 10 процентов сидений. Общее количество мест увеличилось с 78 до 81 тысячи.

Также на территории появится центр водного плавания, художественной гимнастики, теннисный центр и ледовый дворец, а рядом со стадионом построят каток и музыкальный танцующий фонтан.

В "Лужниках" пройдет церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 года и финальный матч.

О строительстве стадиона "Лужники" m24.ru рассказал начальник отдела строительного надзора казенного предприятия БСА "Лужники", подведомственного столичному департаменту строительства, Мурат Ахмадиев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика