Новости

Новости

28 октября 2014, 16:37

Город

В парке "Кузьминки" предлагают разместить торговые ряды и птичник

Фото: m24.ru

В парке "Кузьминки" может появиться "сказочное подворье" с торговыми рядами и собственным птичником. Такую идею предложила в рамках конкурса "Новаторы Москвы" сотрудник комитета общественных связей Алена Самохвалова. Ее заявка стала тысячной, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Центра инновационного развития Москвы.

В частности, Самохвалова предложила открыть в "Кузьминках" музей интерактивных инсталляций русского народного быта и празднований, сказочную трапезную и ярмарочный балаган с торговыми рядами и буфетом. Кроме того, в Кузьминках может появиться большое подворье с птичником, скотным двором, конюшней и манежем.

Отметим, что всего на конкурс "Новаторы Москвы" поступило более тысячи предложений. В проекте зарегистрировано 4 360 человек из 56 столичных департаментов и подведомственных учреждений. Это составляет 83% от общего числа органов исполнительной власти Москвы.

Конкурс стартовал в Москве 16 июля. Организаторы проекта предлагают чиновникам высказать свои идеи об улучшении правительственных сервисов и городской инфраструктуры, повышении качества госуслуг и внедрении новых сервисов и технологий. По условиям, каждый участник может представить неограниченное количество предложений по любому из 14 тематических направлений конкурса.

Победителей выберут до декабря 2014 года, а награждение пройдет на Московском урбанистическом форуме. Организаторы надеются получить 5 тысяч предложений и выбрать 50 проектов-победителей. Реализация проектов начнется уже с 1 января 2015 года.

Ранее M24.ru сообщало, что в Москве могут появиться специальные парковочные места для беременных женщин. Такое предложение обсуждается в рамках конкурса идей среди госслужащих "Новаторы Москвы", который проходит по инициативе мэра Сергея Собянина. Участники конкурса предлагают зарезервировать места для будущих мам на парковках возле поликлиник, больниц и продуктовых гипермаркетов. Департамент транспорта рассмотрит предложение, когда оно будет направлено в официальном порядке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика