Новости

Новости

19 февраля 2013, 18:22

Спорт

Соревнования Кубка мира по сноуборду в Москве пройдут в новом формате

Фото: sport.mos.ru

23 февраля на рампе ВВЦ пройдет Московский этап Кубка мира, который будет организован в новом формате. Об этом сообщил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

"На московском этапе будет применен новый формат соревнований. Спортсмены не будут меняться трассами, гонки сразу пойдут на выбывание", - сообщает агентство "Р-спорт" со ссылкой на Тихомирова.

Такая организация увеличит динамику и зрелищность состязаний. "Это не олимпийский формат, но в дальнейшем, насколько я знаю, будет применяться он", - добавил главный тренер.

В соревнованиях будут участвовать около 100-110 лучших спортсменов из 20 стран. Россию будут представлять 24 талантливых спортсмена: 12 мужчин и 12 женщин.

Отличная возможность показать себя есть у Натальи Соболевой, однако больше всего шансов, по мнению Тихомирова, у опытных спортсменов.

В частности, хорошие возможности у Екатерины Тудегешевой, выигравшей в январе чемпионат мира в параллельном слаломе. Зная ее характер, после победы на чемпионате мира она не отпустит свой победный настрой, отметил Тихомиров.

Московский этап откроется в 18:00. Вход на соревнования свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика