Новости

Новости

06 июня 2017, 17:53

Политика

Обвинения в кибератаках на американские избиркомы прокомментировали в Кремле

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Новые обвинения в кибератаках на избиркомы США опровергли в Кремле, назвав подобные нападки бездоказательными. Об этом сообщает ТАСС.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, эти утверждения "абсолютно не соответствуют действительности". Он подчеркнул, что никаких весомых аргументов в доказательство своей "версии" американская сторона не привела. "Соответственно, мы решительно опровергаем возможность того, что такое могло быть", − подытожил Песков.

Пресс-секретарь президента также отметил, что не знаком с текстом доклада спецслужб США, на который ссылаются СМИ, сообщая об обвинениях в кибератаках.

Как ранее подчеркнул Владимир Путин, попытаться повлиять на ход выборов в США могли американские хакеры, которые затем переложили вину на других.

В интервью американскому телеканалу NBC президент России напомнил, что киберпреступники могут находиться в любой точке мира, в том числе в самих Соединенных Штатах. При этом теперь они стремятся "очень ловко и профессионально" перевести "стрелку на Россию".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика