Новости

Новости

03 февраля 2017, 16:40

Жизнь в мире

Кремль отреагировал на возбуждение в Белоруссии дела на главу Россельхознадзора

Кремль выразил недоумение в связи с решением президента Белоруссии Александра Лукашенко возбудить уголовное дело против главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, сообщает ТАСС.

Как отметили в пресс-службе президента России, "российское ведомство выполняет свои функции, и выполняет блестяще". Официальный представитель ведомства Юлия Мелано заявила, что Россельхознадзор не проявляет какой-либо обеспокоенности по этому поводу.

"Россельхознадзор проводил мероприятия в части ограничений и запрета ввоза определенных партий продукции с территории Белоруссии в соответствии с существующим российским и международным законодательством", – заявила Мелано.

Ранее глава союзного государства поручил МВД республики завести уголовное дело на главу Россельхознадзора Сергея Данкверта за "нанесение ущерба государству". В декабре Лукашенко подверг жесткой критике претензии Данкверта к белорусскому продовольствию.

Летом Россельхознадзор заявлял, что намерен ввести запрет на ввоз продукции из Белоруссии из-за результатов проверки, которая выявила в товарах из 56 белорусских предприятий наличие запрещенных и вредных веществ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика