Новости

Новости

28 декабря 2015, 08:17

Городское управление

Полиция поможет москвичам выбрать место для празднования Нового года

Фото: m24.ru

Столичная полиция поможет горожанам найти альтернативу Красной площади для празднования Нового года. В этом году главная площадь страны будет закрыта для желающих отметить праздник – там будут проходить съемки "Голубого огонька", сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В результате попасть туда можно будет только по специальным пропускам.

Выйти из неудобного положения гражданам, которые приедут на Красную площадь отмечать Новый год, помогут столичные полицейские. Они расскажут москвичам и гостям столицы, где в центре города можно встретить праздник и посмотреть салют.

"Они не будут рассказывать обо всех достопримечательностях Москвы, но объяснят, что Красная площадь закрыта и вокруг много других мест, где можно чудесно провести время", – подчеркнул глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

По его словам, вместимость Красной площади составляет примерно восемь тысяч человек, поэтому и в предыдущие годы все желающие попасть туда не могли.

Как правильно запускать салюты и фейерверки

Ранее m24.ru сообщало, что в каждом столичном округе появится площадка для запуска новогодних фейерверков. Во всех точках будет обеспечена противопожарная безопасность. Сотрудники МЧС проверили уже больше половины из 40 площадок для проведения больших новогодних салютов.

В течение праздников в городе будет пресекаться несанкционированная торговля пиротехникой. Кроме того, для горожан подготовили памятку по безопасному использованию фейерверков.

Москвичи и гости столицы смогут заменить Красную площадь на Новый год каким-либо из столичных парков. Почти все они подготовили специальные развлекательные программы. Более подробно можно прочесть об этом здесь.

Кроме того, в столице проходит фестиваль "Путешествие в Рождество". Параллельно с ним идет фестиваль "Рождественский свет". В его рамках центральные улицы украсят световыми объектами, тоннелями и гирляндами. Всего загорятся более двух тысяч световых гирлянд, а на 9 площадках установят огромные светящиеся цифры "2016".

Девиз фестиваля: "Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться". Всего в городе разместятся 38 площадок, в том числе 27 – в центральной части города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика