Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 сентября 2015, 21:14

Новости спорта

На Красной площади запустят обратный отсчет до ЧМ-2018

Москва готовится к чемпионату мира по футболу

Красную площадь покрыли газоном, а на Манежной сейчас монтируют часы с обратным ходом. Москва буквально замерла в ожидании чемпионата мира по футболу, до открытия которого осталась тысяча и одна ночь, передает телеканал "Москва 24".

Подготовка к мероприятию "1000 дней до начала чемпионата мира по футболу 2018" на главной площади страны идет полным ходом. Зеленое поле для товарищеских матчей уже готово. Но первый удар по мячу но новом ковре для футболистов после трудовой смены сделали рабочие, устроив свой футбольный турнир. Это только разминка перед серьезной игрой. Завтра на этих трибунах закипят настоящие футбольные страсти.

На поле выйдут юношеские сборные Италии, Германии и Испании – стран победительниц последних чемпионатов мира. Вместе с ними и наши юниоры. Кубок ФИФА-2018 на обозрение публики разместят в одном из стеклянных домиков рядом с основной базой болельщиков.

Здесь же будет шанс встретится со знаменитыми футболистами прошлого - легендой немецкого футбола Лотаром Маттеусом, прославленным итальянским защитником Джанлукой Дзамбротой и нашим Алексеем Смертиным. Самым активным фанатам звезды мирового футбола обязательно раздадут автографы, затем покажут мастер-класс виртуозной игры. Главным в этот день станет церемония запуска часов.

На Манежной площади установят часы с обратным отсчетом, где в любое время москвичи и гости столицы смогут узнать, сколько дней, часов и минут остается до начала чемпионата мира по футболу 2018.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика