Новости

Новости

03 октября 2012, 18:55

МО

Суд отклонил иск об отмене регистрации Митволя на выборы в Химках

Олег Митволь. Фото: ИТАР-ТАСС

Химкинский суд Московской области отклонил иск в адрес лидера партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Олега Митволя. Кандидат в мэры Химок от КПРФ Леонид Виноградов требовал лишить своего конкурента регистрации на выборы главы города.

Другой кандидат в мэры, лидер партии "Города России" Юрий Бабак, обратившийся в суд с аналогичным заявлением, от своих исковых требований к Митволю отказался. Ранее иски Виноградова и Бабака были объединены судом, сообщает РИА Новости.

Конкуренты обвиняли Олега Митволя в том, что в процессе предвыборной компании он выпустил больше агитационных материалов, чем это допустимо законом. Согласно процедуре выдвижения в кандидаты, общая стоимость агитматериалов не может быть превышена более чем на 50 тысяч рублей.

Однако, по мнению истцов, Митволь превысил эту сумму на 140 тысяч рублей. Кроме того, указывалось в иске Виноградова, решение о выдвижении Митволя "принимал орган, в чьи полномочия это не входит, документы оформлены ненадлежаще".

Напомним, это уже не первое заявление о незаконной агитации на городских выборах. Ранее Химкинский суд отклонил иск Евгении Чириковой в адрес Олега Шахова. По ее словам, он незаконно использовал для своего продвижения газету "Химкинские новости".

Выборы мэра Химок состоятся 14 октября. На пост главы города претендуют свыше 20 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика