Новости

Новости

30 мая 2014, 18:26

Спорт

Первого июня Страстной бульвар станет "Шахматным"

Фото: chesscentr.ru

Первого июня в час дня на Страстном бульваре состоится торжественное открытие турнира "Шахматный бульвар", сообщила в пятницу пресс-служба префекта ЦАО.

В этом году помимо традиционных блицтурниров пройдет сеанс одновременной игры с гроссмейстером и конкурсная программа на гигантских и средних шахматах и с надувной ладьей. Также пройдут обучающие мастер-классы по шашкам, китайским, японским и русским шахматам и рэндзю - японскому варианту спортивных крестиков-ноликов.

"Шахматный бульвар" будет проходить до конца лета по выходным на трех площадках: на Страстном и Гоголевском бульваре, а также в спортивном комплексе "Щемиловский", по адресу: 2-й Щемиловский переулок, 16/20, рядом со станциями метро "Новослободская" и "Достоевская".

Соревнования пройдут в двух возрастных категориях: дети (до 17 лет включительно) и взрослые (от 18 лет). Участники, показавшие лучшие результаты по итогам всех этапов, поборются за главные призы "Шахматного бульвара" в финальной части турнира. Итоги соревнований будут подведены в День города – 7 сентября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика