Новости

Новости

09 апреля 2015, 12:24

Культура

Дэниелу Рэдклиффу предложили сыграть роль создателя игры GTA

Фото: www.facebook.com/OfficialDanielRadcliffe

Студия BBC Films Drama Productions предложила актеру Дэниелу Рэдклиффу сыграть роль создателя компьютерной игры Grand Theft Auto.

Рэдклифф может воплотить на экране Сэма Хаузера, британского сооснователя и президента компании Rockstar Games, которая была издателем не только всемирно известной игры GTA, но также Max Payne и Red Dead, сообщает The Hollywood Reporter.

Хаузер сделал игру GTA одной из самых лучших франшиз игровой вселенной. Он был, кроме того, неоднократно обвинен в увеличении доли насилия в компьютерных играх.

За первое десятилетие XXI века Хаузер и Rockstar Games подвергались нападкам со стороны юриста Джека Томпсона. До этого он неоднократно обвинял медийные компании в популяризации секса и насилия, а затем обратил свое внимание на компьютерные игры. GTA стала одной из излюбленных целей его критики. Однако в 2008 году он был лишен звания адвоката за неподобающее поведение. Актера на роль Томпсона пока не выбрали.

Начало съемок картины про создателя GTA запланировано на 20 апреля.

Как сообщалось ранее, индустрия компьютерных игр по доходам обогнала Голливуд. Выпуск очередного сиквела в знаменитых сериях игр приносит разработчикам и издателям миллиарды долларов. Затраты на производство компьютерных игр теперь вполне можно сопоставить с расходами на съемки блокбастеров.

Расходы на создание GTA V превысили бюджет такого фильма, как "Аватар". Создатели игры потратили на разработку 266 миллионов долларов. Таким образом, очередной сиквел серии про "великого автоугонщика" стал самой дорогой игрой в истории.

Недавно компания Rockstar вновь перенесла релиз Grand Theft Auto V на PC. На этот раз игру планируют выпустить 14 апреля. Задержку объяснили тем, что на отладку PC-версии потребовалось дополнительное время. Изначально GTA V для PC должна была поступить в продажу 27 января.

Британский актер Дэниел Рэдклифф известен своей ролью Гарри Поттера. Он также играл в лентах "Женщина в черном", "Дружба и никакого секса", "Рога".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика