Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 июня 2016, 12:09

Общество

Почта России выпустила марку к 80-летию ГИБДД

Фото: пресс-служба Почты России

Почта России выпустила в обращение новую марку к 80-летию образования ГИБДД, сообщает пресс-служба почтового оператора.

В пресс-службе отметили, что сохранение жизни и здоровья людей являются основными задачами для сотрудников госавтоинспекции, поэтому на марке изображена маленькая девочка в детском автокресле как символ безопасности детей на дорогах.

Марка, номиналом 14 рублей, выходит тиражом в 288 тысяч экземпляров и будет доступна во всех отделениях Почты России. Помимо этого, выпущен почтовый конверт с символикой Госавтоинспекции и коллажем из исторических и современных фотографий, а также памятный оттиск первого дня гашения.

Штемпель, действительный в течение трех дней, все желающие могут поставить в московском отделении Почты России на Мясницкой улице. Сотрудники почты напоминают: марки и конверты, которые погасили в первые дни после их выпуска, обладают дополнительной филателистической ценностью и пользуются высоким спросом среди коллекционеров.

Ранее сообщалось, Почта России выпустила марку с полицейским псом Добрыней, переданным руководством МВД французскому спецназу для замены собаки по кличке Дизель, которая погибла в парижском теракте. Выход марки приурочили к проведению первой в истории России Всемирной выставки собак "World Dog Show 2016", которая состоится в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика