Новости

Новости

07 сентября 2015, 09:01

В столице заработала служба "одного окна" для выдачи медсправок в ГИБДД

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Москве в тестовом режиме заработал первый сервис получения медицинской справки для ГИБДД по принципу "одного окна". Как сообщает пресс-служба Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), он располагается в городской больнице №180 по адресу: Уваровский переулок, дом 4.

За одно посещение можно будет пройти медицинскую комиссию, процедуру снятия электроэнцефалограммы и получить необходимые справки. На всю процедуру уйдет не более 90 минут, сообщает пресс-служба ЕМИАС.

Услугой смогут воспользоваться граждане, имеющие постоянную регистрацию в Москве, независимо от округа прописки. Записаться на получение услуги можно на сайте emias.info/gibdd, предварительно забронировав удобные день и время приема.

Медкомиссия работает с понедельника по субботу и располагается в Отделении платных услуг. На время прохождения медкомиссии предоставляется бесплатная парковка на территории поликлиники. Стоимость услуги – 5 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция не будет требовать медсправки при замене водительских прав из-за их утери или изменении данных (например, фамилии).

какие документы нужны для замены прав

Водительские удостоверения выдаются сроком на 10 лет. Когда наступает пора их менять, надо получить справку о состоянии здоровья и прийти с ней, правами и паспортом в ГИБДД. Помимо этого нужно оплатить пошлину за изготовление прав – 800 рублей. Стоит отметить, что управление авто с просроченными правами наказывается штрафом, который варьируется от 5 до 15 тысяч рублей.

Отметим, что в Москве работает сервис avtokod.mos.ru, с помощью которого можно оплатить штрафы ГИБДД, обжаловать постановления Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). В частности, с помощью этого сервиса можно узнать не числится ли автомобиль в угоне.

Кроме того сервис выполняет проверку достоверности указанных сведений о технических характеристиках машины, о наличии ограничений на регистрационные действия и количестве аварий с его участием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика