Новости

Новости

Федор Бондарчук откроет школу кино и телевидения

Фото: m24.ru

Режиссер и актер Федор Бондарчук на 28-м Открытом российском кинофестивале "Кинотавр" в Сочи представил школу кино и телевидения "Индустрия" – первую индустриальную киношколу, созданную компаниями. Об этом сообщает ТАСС.

"Индустрия" – это совместный проект Бондарчука, "Национальной Медиа Группы" (НМГ), а также продюсеров кинокомпании "Водород" Михаила Врубеля и Александра Андрющенко.

"На "Кинотавре" собираются представители разных направлений киноиндустрии, здесь же проходит кинорынок. Где, как не здесь, презентовать наш проект", – отметил Бондарчук.

По его словам, представители киноиндустрии уже начали активно делиться своими предложениями, касающимися работы школы.

Бондарчук также сообщил, что при школе будет работать экспертный совет, куда, в частности, вошли режиссеры Сергей Сельянов и Кирилл Серебренников, кинокритик Антон Долин, продюсер Дмитрий Рудовский, сценарист Авдотья Смирнова.

"За два месяца мы позвонили всем, кто снимает, производит, пишет, не было ни одного человека, который бы отказался поработать", – добавил режиссер.

По словам продюсера Михаила Врубеля, российскому кинопроизводству сегодня не хватает сценаристов и режиссеров.

"Пока у нас двухлетняя программа, будет три факультета для сценаристов, режиссеров, операторов, которые пройдут полный цикл кинопроизводства", – добавил он.

В июле-сентябре 2017 года пройдут вступительные экзамены в школу, после чего начнется обучение. Места на курсе ограничены – в школе будет учится до 120 слушателей.

В январе 2018 года организаторы планируют ввести факультеты для вторых режиссеров, режиссеров монтажа и для других специальностей, со следующего сентября планируется расширять линейку телевизионного кино.

Стоимость обучения – 300 тысяч рублей в год. Однако у самых талантливых слушателей есть возможность получить гранты – всего их шесть, но, возможно, это число будет в последствии увеличено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика