Новости

Новости

03 июня 2014, 12:59

Авто

Российский этап FIA WTCC 2014 пройдет 7 и 8 июня

Фото: moscowraceway.ru

7 и 8 июня на автодроме Moscow Raceway пройдет этап чемпионата мира по автомобильным кольцевым гонкам в классе Туринг - FIA WTCC. Он станет шестым из двенадцати в календаре первенства 2014 года.

На подмосковной трассе будут сражаться более двух десятков гонщиков за рулем гоночных Citroen, Honda, Lada, Chevrolet, BMW, и SEAT. При этом благодаря новому техническому регламенту машины стали быстрее, что позволит сделать соревнования турингового чемпионата мира еще более зрелищными и интересными.

Гоночный уик-энд WTCC на Moscow Raceway будет состоять из двух дней. Так, в субботу, 7 июня, главным событием станут квалификационные заезды, формат которых в этом году претерпел некоторые изменения. Для определения стартовой расстановки будут проводиться три сегмента. В первом, как и прежде, примут участие все гонщики, во второй пройдут 12 лучших, а в третий попадут только пятеро.

Причем в финальной части квалификации у каждого из пяти пилотов будет возможность проехать лишь один быстрый круг. А в воскресенье, 8 июня, зрителей на трибунах Moscow Raceway ждут сразу две гонки. Дистанция обоих заездов составит 16 кругов.

Зрителей на Moscow Raceway ждет захватывающее событие, которое даст старт третьему в истории подмосковного автодрома международному гоночному сезону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика