Новости

Новости

08 августа 2016, 12:15

Вода

Московское УФАС проверит законность действий Мосводоканала

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Столичное управление ФАС возбудило дело в отношении АО "Мосводоканал" по признакам нарушения закона о защите конкуренции, сообщается на официальном портале ведомства.

Дело возбуждено на основании жалобы, поступившей от СНТ "Гавриково".

Из обращения следует, что между вышеназванным товариществом и АО "Мосводоканал" был заключен договор по отпуску питьевой воды из системы Московского водопровода и прием сточных вод в городскую канализацию.

Предметом недовольства оказалось то, что монополист применяет к СНТ "Гавриково" тарифы для Троицкого и Новомосковского округов, так как товарищество расположено на территории поселка Коммунарка. Тем не менее, по действующим законам, тарифы устанавливаются в зависимости от расположения систем снабжения и водоотведения, а не получателя. В случае с СНТ "Гавриково" эти системы расположены на территории микрорайона Южное Бутово, тариф для которого ниже.

Ранее Московское управление ФАС завело дело на авиакомпанию "Победа" из-за акции "Тариф 1 рубль". Заинтересованный предложением клиент купил билет по акции, однако тариф составил 2999 рублей вместо заявленного 1 рубля. Московское УФАС запросило у авиакомпании документы и сведения о количестве билетов, участвовавших в акции, а также информацию о дате и времени их реализации, но в течение полугода авиакомпания эти сведения не предоставила.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика