Новости

Новости

14 февраля 2017, 18:01

Общество

Президентом фонда Доктора Лизы избрали журналиста Ксению Соколову

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Журналиста Ксению Соколову выбрали президентом фонда "Справедливая помощь", созданного Елизаветой Глинкой, известной как Доктор Лиза, передает РИА Новости.

На заседании членов общего собрания фонда, которое прошло 14 февраля, были избраны как новый президент организации, так и члены правления.

Ксения Соколова, которая ранее была попечителем фонда, подчеркнула, что глубоко тронута оказанным ей доверием и осознает свою ответственность в качестве президента. Она также заявила о намерениях продолжать дело своей подруги Елизаветы Глинки.

В конце февраля состоится день открытых дверей фонда "Справедливая помощь". В рамках этого мероприятия каждый приглашенный сможет познакомиться с деятельностью фонда и принять участие в работе организации.

Елизавета Глинка известна активным участием в работе хосписов и благотворительных фондов. Она посещала госпиталь в Сирии, а также оказывала помощь людям, пострадавшим в ходе вооруженного конфликта на Украине. За выдающиеся достижения она была удостоена государственной премии.

Доктор Лиза погибла в крушении самолета Ту-154 Минобороны России 25 декабря 2016 года над Черным морем. Ее гуманитарный груз, тем не менее, прибыл по назначению на другом самолете. Церемония прощания с Елизаветой Глинкой прошла в Успенском храме Новодевичьего монастыря 16 января 2017 года. По окончании панихиды Доктора Лизу похоронили на Новодевичьем кладбище.

Было принято решение назвать в память Елизаветы Глинки одну из больниц Минобороны. А представители возглавляемого ей фонда "Справедливая помощь" заявили, что организация будет действовать до тех пор, пока есть люди, которым требуется помощь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика