Новости

Новости

27 ноября 2014, 16:51

Общество

В Сети опубликовали фальшивые темы для итогового сочинения

Фото: ТАСС/Владимир Зинин

В интернете активизировались мошенники, выкладывающие якобы "темы для итогового сочинения". За доступ к списку тем с посетителей требуют 500 рублей, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Мошеннический сайт был обнаружен на днях специалистами ведомства. В качестве доказательства того, что у аферистов есть доступ к информации о темах сочинения Федерального института педагогических измерений, на сайте разместили якобы бланк ФИПИ. Документ оказался поддельным.

В Рособрнадзоре предостерегли школьников и их родителей от использования такого рода сайтов и отметили, что никаких заблаговременно подготовленных тем сочинения не существует.

Все темы будут раскрыты за 15 минут до старта.

Отметим, что подобное мошенничество является одним из самых распространенных способов "заработать" на ЕГЭ. Только за одну неделю апреля этого года Рособрнадзор выявил 50 интернет-ресурсов, торгующих фальшивыми материалами школьных госэкзаменов.

Всю информацию по сайтам с фальшивыми заданиями ведомство направляет представителям социальных сетей и в правоохранительные органы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика