Новости

Новости

22 июля 2013, 19:50

Из ЕГЭ предлагается убрать тестовые задания

Фото: ИТАР-ТАСС

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов предложил несколько вариантов совершенствования единого государственного экзамена.

По его мнению, имеет смысл либо полностью уйти от тестовых заданий, либо создавать двухуровневую систему - базовую, с вариантами ответа, и вторую, в которой больше практических заданий, передает РИА Новости.

"Либо мы уходим от заданий с выбором ответа, либо оставляем их, но тогда у нас должна возникнуть система, когда эти задания существуют в экзамене базового уровня, а задания, предполагающие тестирование более творческих качеств, остаются в варианте второго, или продвинутого уровня", - сказал Ливанов.

Также, по его мнению, банк заданий по ЕГЭ "нужно делать шире и разрабатывать дополнительные варианты для полноценного наполнения базы".

Министр сообщил, что в экзамене появится устная часть по иностранному языку, а ЕГЭ по информатике будет проходить на компьютере. "Все это будет апробировано в пилотном режиме, чтобы избежать технологических рисков", - подчеркнул глава Минобрнауки.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика