Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Актер Рэйф Файнс побывал на спектакле "Дядя Ваня" в театре Вахтангова

Фото: Joel Ryan/Invision

Британский актер Рэйф Файнс прилетел в Москву на спектакль "Дядя Ваня" в театр Вахтангова, пишет ТАСС.

В четверг, 30 марта, знаменитый британский актер, режиссер и продюсер Рэйф Файнс стал зрителем постановки Римаса Туминаса "Дядя Ваня" на сцене московского театра Вахтангова. В главной роли в спектакле выступил Сергей Маковецкий. По словам Файнса, актер в этом образе был "фантастичен".

Британский актер признается, что "больше понимает по-русски и знает слова", и что это его любимый спектакль, который он уже видел "Дядю Ваню" дважды – в Москве и в Лондоне во время гастролей театра.

Помимо чеховской пьесы, Файнс также видел в театре Вахтангова спектакль "Евгений Онегин" в версии того же Туминаса. Актер неоднократно признавался в любви к русской литературе и сам играл в постановках и экранизациях русской классики: в 1997 году он сыграл Иванова в постановке одноименной пьесы А.П. Чехова на сцене лондонского театра "Алмеда", а в 1999 исполнил роль Евгения Онегина в британском фильме.

Сейчас Рэйф Файнс работает над фильмом о знаменитом балетном танцовщике Рудольфе Нурееве. Именно с этим проектом связан его визит в Россию.

Рэйф Файнс – британский актер, двухкратный лауреат премии "Оскар" за роли в картинах "Английский пациент" и "Список Шиндлера".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика