Новости

Новости

26 февраля 2016, 17:15

Происшествия

Арест бывшим топ-менеджерам аэропорта Домодедово обжаловали

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Прокуратура и адвокаты обжаловали продление ареста бывшим топ-менеджерам аэропорта Домодедово, обвиняемым в причастности к теракту в аэропорту в 2011 году, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заявление адвоката Дениса Додонова.

Бывшего директора аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова, управляющего директора ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрея Данилова и экс-главу российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светлану Тришину обвиняют в нарушении требований безопасности в аэропорту Домодедово.

"Мы не согласны с постановлением суда, подали апелляционную жалобу, в которой просим отменить решение суда", – сказал адвокат. Прокуратура также не согласна с решением суда и обжаловала его.

Ранее Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения обвиняемым до 28 апреля, а Тришину поместил под домашний арест. Помимо этого суд отправил под домашний арест до 18 апреля совладельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика.

Всех фигурантов дела обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По версии следствия, внедрение руководством Домодедово новой системы досмотра увеличило степень уязвимости аэропорта. Сторона обвинения считает, что это привело к теракту 2011 года, в результате которого погибли 37 человек, еще 127 получили серьезные увечья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика