Новости

Новости

08 октября 2015, 11:52

Город

Домодедово будет сообщать депртансу о задержанных и отмененных рейсах

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Аэропорт Домодедово и департамент транспорта подписали соглашение об информационном взаимодействии в случае возникновения чрезвычайных дорожных ситуаций, сообщили m24.ru в пресс-службе авиаузла.

В рамках соглашения аэропорт будет оперативно предоставлять информацию о задержанных и отмененных рейсах в департамент. Информация будет использоваться для регулирования движения около Домодедова, организации транспортного облуживания и информирования о ситуации вблизи аэропорта в случае чрезвычайных ситуаций.

Департамент транспорта, в свою очередь, будет предоставлять информацию о нештатных ситуациях и авариях около аэропорта, а также при необходимости выделять дополнительные автобусы.

Как менялся аэропорт Домодедово

По словам представителей аэропорта, соглашение позволит транспортному комплексу Москвы и Домодедову "наладить эффективное взаимодействие и в любой ситуации обеспечивать качественное транспортное обслуживание пассажиров".

"Теперь мы сможем максимально быстро обмениваться оперативными сведениями о ситуации на улично-дорожной сети вблизи аэропорта и информировать пассажиров в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Это поможет жителям заранее планировать поездки до аэропорта и даже в нештатных ситуациях не опаздывать на рейс", – отметил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Добавим, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку по факту задержки вылета самолета авиакомпании "Трансаэро" из Внукова.

Ранее стало известно, что пассажиры авиакомпании "Трансаэро" 12 часов не могли вылететь из аэропорта Внуково – рейс откладывался несколько раз. Туристы должны были вылететь в египетский Шарм-эль-Шейх днем 7 октября, но посадка откладывалась несколько раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика