Новости

Новости

05 июня 2017, 17:37

Технологии

Медведев назвал остров Русский важной площадкой для интеграции в АТР

Фото: ТАСС/Дмитрий Астахов

Дмитрий Медведев подчеркнул значимость утвержденной им концепции развития острова Русский в Приморье, передает ТАСС.

"В рамках концепции этот остров должен стать одной из ключевых площадок для интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион", – пояснил премьер-министр.на совещании с вице-премьерами.

При этом, как отметил вице-премьер Юрий Трутнев, реализовать этот масштабный проект планируют главным образом за счет средств частных инвесторов. Он также добавил, что уже на сегодняшний день объем инвестиций в остров Русский достиг 53 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев утвердил концепцию развития острова Русский.

На острове планируют разместить Центр международного сотрудничества для проведения Восточного экономического форума (ВЭФ). Там же возведут детский технопарк и ряд научно-производственных центров, включая Центр ядерной медицины, Алмазный центр и Инженерный центр Дальневосточного центра судоремонта и судостроения.

Как уточнили в администрации Приморского края, концепция развития территории предусматривает, помимо всего вышеперечисленного, строительство на острове кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и морского биотехнопарка "Островной". Он будет специализироваться на выращивании аквакультуры, организации выставок и исследовательской деятельности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика