Новости

Новости

05 апреля 2017, 15:00

Политика

Медведев утвердил требования по обеспечению транспортной безопасности

Фото: ТАСС/Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов метрополитена. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России.

Подписанным постановлением утверждены такие требования для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры метрополитенов.

В документе определена система реализуемых субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками мер, которые направлены на защиту объектов транспортной инфраструктуры от потенциальных, непосредственных и прямых угроз совершения актов незаконного вмешательства.

Взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга произошел днем 3 апреля между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". В результате происшествия погибли 14 человек, более 50 получили ранения различной степени тяжести.

Еще одно неразорвавшееся взрывное устройство было обнаружено на станции метро "Площадь Восстания". Специалисты обезвредили его.

Произошедшее в питерской подземке правоохранительные органы квалифицировали как теракт, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика