07 декабря 2013, 20:08

Московское "Динамо" в серии буллитов обыграло "Витязь"

Хоккеисты московского "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержали победу над подмосковным "Витязем". Основное время матча завершилось вничью, овертайм также не выявил сильнейшего, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева.

Счет был открыт на 6-й минуте встречи. Кокарев броском с острого угла реализовал большинство и вывел "Динамо" вперед.

Спустя две минуты Соловьев выстрелом от "синей линии" застал врасплох голкипера "Витязя" Лисутина - 2:0.

Подмосковный клуб не собирался сдаваться на милость победителя, и первое же большинство "Витязя" завершилось взятием ворот Еременко. Отличился Солодухин, которому удался сильный бросок с дальней дистанции.

Во втором периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а в самом начале третьей двадцатиминутки Афиногенов сравнял счет.

При равенстве на табло - 2:2 - команды завершили третий период. В овертайме команды сильнейшего также не выявили, несмотря на отличный шанс у все того же Афиногенова. Форвард "Витязя" вышел один на один с голкипером, но был сбит - арбитры без колебания назначили буллит. Однако пострадавший не смог переиграть вратаря "Динамо" Еременко в очной дуэли.

В серии послематчевых буллитов блестящую игру продемонстрировали оба вратаря, а два очка "бело-голубым" принес бросок Комарова.

После этой победы "Динамо" остается на второй строчке турнирной таблицы Западной конференции. От лидера - санкт-петербургского СКА - москвичей отделяет всего два очка.