Новости

Новости

22 марта 2017, 00:05

Город

Двухметровая бабочка из цветов и джаз ждут гостей парка "Бабушкинский" 1 мая

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

"Цветочное дефиле", инсталляция из живых цветов в виде бабочки и джазовая музыка ждут посетителей парка "Бабушкинский" 1 мая. Об этом говорится в документах парка, размещенных на сайте госзакупок. В День Победы на территории парка также пройдет выставка военной техники.

Летний сезон в "Бабушкинском" встретят концертами различных музыкальных исполнителей. Здесь выступят кавер-группы, джазовый коллектив, цирковой дуэт с номером на ходулях, а также исполнят песни из известных фильмов. Гостей парка ждет много цветов в самых разных исполнениях: например, здесь пройдет "Цветочное дефиле" – моделям сделают уникальные дизайнерские прически, соорудив из волос цветы. На танцевальной площадке появится инсталляция "Цветущий сад": двухметровое сооружение в виде бабочки из живых цветов. Ее дизайнер затем проведет москвичам мастер-класс по изготовлению аналогичных бабочек.

Музыкальная программа ожидает посетителей и 9 мая – здесь выступят военный ансамбль и военный духовой оркестр, детский церковный оркестр и группа, играющая на электро-скрипках. Помимо этого, концерт даст уличный анимационный театр в военной форме. Также по традиции жители столицы смогут попробовать полевую кухню. Во время празднования в парке будет работать выставка военной техники времен Великой Отечественной войны.

Оба праздника пройдут с 13:00 до 20:00.

1 мая отмечается Праздник весны и труда. В прошлом году в Москве прошло около 500 мероприятий на майские праздники. Жители столицы отмечали праздники на 35 центральных площадках (12 окружных и в 21 парке). В этот период столицу посетили более 1,5 миллиона туристов. С 1 по 3 и с 8 по 9 мая парковка в городе была бесплатной. В этом году участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить поездами дальнего следования с 1 по 10 мая. На Поклонной горе 1 мая пройдут мастер-класс по чирлидингу и показательные выступления на скейтбордах и самокатах.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика