Новости

Новости

05 мая 2017, 08:42

Общество

Поклонная и Воробьевы горы: откуда лучше всего смотреть салют 9 мая

Полюбоваться праздничным салютом в честь Дня Победы можно на многих площадках города. Откуда лучше всего будет видно красочные огни, телеканалу "Москва 24" рассказал командир салютного дивизиона Вячеслав Парадников.

По его словам, наиболее полный обзор открывается с Поклонной горы – рядом с монументом Победы. Отсюда горожане и гости столицы смогут наблюдать не только за захватывающими дух всполохами в небе, но и за тем, как работают артиллерийские расчеты.

Не менее удачное место – смотровая площадка на Воробьевых горах, посетителям которой будут одновременно видны шесть или семь салютных точек. Как пояснил Вячеслав Парадников, пусковые установки расположены так, что заряды выстреливают веером – этот необычный эффект особенно хорошо заметен именно с Воробьевых гор. Дополнительным "бонусом" станет великолепная панорама вечерней Москвы.

По словам специалистов, 9 мая салют можно будет увидеть в любой точке Москвы. Традиционно его запустят в 22:00 с 16 площадок, в том числе – в парке Победы, Лужниках, на ВДНХ, в городке имени Баумана и на набережной Москвы-реки напротив дома № 25 по улице Борисовские пруды.

Кроме того, в городских парках организуют праздничные фейерверки, которых в этом году станет гораздо больше.

Ранее также сообщалось, что в Подмосковье запуск салютов и фейерверков в честь Дня Победы будут проводить с 88 специально подготовленных площадок,

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика