Новости

Новости

24 мая 2015, 20:30

Происшествия

Сбившего байкера водителя BMW не могут арестовать по состоянию здоровья

Фото: ТАСС

Тверской суд не смог рассмотреть ходатайство об аресте Дени Мирзоева, водителя автомобиля BMW, сбившего 22 мая мотоциклиста на Кутузовском проспекте. Причина - состояние здоровья обвиняемого.

"Доставка в суд обвиняемого Мирзоева по заключению врачей невозможна - в силу состояния его здоровья после ДТП. Поэтому ходатайство следователя не может быть рассмотрено", - сообщила пресс-секретарь Тверского суда Анастасия Дзюрко Агентству "Москва".
Мирзоеву предъявили обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ночью 22 мая на Кутузовском проспекте иномарка на большой скорости пересекла дорогу и выехала на встречную полосу, после чего столкнулась с мотоциклистом, стоящим на обочине.

Байк отлетел на несколько метров, мотоциклист скончался на месте. После удара BMW врезался в бетонный отбойник.

Авария вызвала большой резонанс в байкерском сообществе. Днем 22 мая участники мотодвижения устроили пробег с Воробьевых гор до здания столичного главка МВД на Петровке, 38. Они вручили полицейским петицию с требованием объективного расследования ДТП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика