Новости

Новости

12 марта 2016, 13:56

Спорт

Проект спорткластера в Черкизове утвердят в течение месяца

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Проект планировки спортивного кластера, который построят на месте Черкизовского рынка, планируют утвердить в течение месяца, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, проект планировки готовится для утверждения, в ближайший месяц его рассмотрит Сергей Собянин. В спортивный городок войдут объекты Российского университета физкультуры и спорта. Их планируют связать со стадионом "Локомотив" и гостиничным комплексом в Измайлове.

Рядом с новым кластером в Черкизове строят крупный транспортный узел, объединяющий линию метро и Малое кольцо железной дороги, перекате mos.ru.

Напомним, сейчас в Москве есть три крупных спортивных кластера: в Крылатском – Гребной канал и велотрек, "Лужниках" и Тушине – стадион "Спартак".

О том, что на месте Черкизовского рынка может появиться спортивный кластер, Хуснуллин сообщил еще в сентябре 2014 года. Как отметил заммэра Москвы, "идея размещения крупного спортивного ядра активно обсуждается, хотя проект планировки этой территории еще не утвержден".

В июне 2015 года Марат Хуснуллин заявил, что на месте Черкизовского рынка может быть построено 40-50 тысяч квадратных метров спортивных объектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика