Новости

Новости

25 апреля 2014, 14:27

Спорт

Президента ЦСКА отстранили от футбольной деятельности до конца сезона

Евгений Гинер. Фото: ИТАР-ТАСС

Президенту московского ЦСКА Евгению Гинеру вынесено условное наказание в виде запрета на осуществление футбольной деятельности до конца сезона-2013/14, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Дисквалификация вступает в силу с 25 апреля 2014 года. В среду, 23 апреля, Контрольно-дисциплинарный комитет РФС обязал "красно-синих" провести следующий домашний в Кубке России на нейтральном поле. Также армейцы заплатят штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, что клуб наказан за то, что не обеспечил безопасность официальных лиц на игре полуфинала Кубка страны с "Краснодаром", которая состоялась 16 апреля. Самым обсуждаемым эпизодом той встречи стал стык защитника краснодарцев и игрока ЦСКА в штрафной гостей. Судивший тот матч Михаил Вилков не расценил действия игрока "Краснодара" как нарушение и пенальти не назначил. Затем сторону арбитра поддержал глава департамента судейства и инспектирования.

После окончания матча президент "красно-синих" Евгений Гинер зашел в судейскую комнату и выразил недовольство работой судей в нецензурной и оскорбительной форме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика