11 мая 2014, 17:45

Столичный ЦСКА на своем поле обыграл "Томь"

В матче 29-го тура российской футбольной премьер-лиги столичный ЦСКА на своем поле обыграл томскую "Томь" - 2:0.

Открыть счет армейцам удалось на 62-й минуте встречи не без помощи игрока гостей. Расмус Эльм выполнил дальний заброс в штрафную с назначенного у левой кромки поля штрафного, мяч летел к Алану Дзагоеву и пытавшийся выбить футбольный снаряд Сабитов вместо этого отправил его в левый угол собственных ворот.

Окончательный результат установил Сейду Думбия, отметившийся голом на 90-й минуте.

После этой победы ЦСКА набирает 61 очко и выходит в лидеры чемпионата России по футболу. Однако уже вечером "красно-синих" с первой строчки может сместить московский "Локомотив", которому необходимо обыграть на выезде "Ростов".

Напомним, что матч еще одного лидера - петербургского "Зенита", был прерван из-за беспорядков за несколько минут до финального свистка. На тот момент подопечные Андре Вилаша-Боаша проигрывали московскому "Динамо" со счетом 2:4. Таким образом, у "сине-бело-голубых" останется 60 очков.