Новости

Новости

15 августа 2013, 14:09

Происшествия

Дело "черных банкиров", заработавших 700 млн рублей, направили в суд

Фото: ИТАР-ТАСС

Уголовное дело в отношении нелегальных банкиров, получивших около 723 миллионов рублей, направлено в суд. Его фигурантами стали Каринэ Мнеян, Владислав Личинин и Юрий Романов.

По версии следствия, в 2008 году Мнеян открыла нелегальный банк, которые работал без лицензии и не был официально зарегистрированный. В обязанности Личинина входила работа с клиентами и контроль операций, а Романов был кассиром по пересчету, приему и выдаче наличных.

Банк устанавливал неформальные договорные отношения с физическими и юридическими лицами. Их средства обналичивались, исключались из-под государственного контроля и налогообложения, а также конвертировались в иностранную валюту и выводились за рубеж.

За свои услуги сообщники взимали плату в виде процентов от перечисляемой суммы. В среднем она составляла от 0,5 до 5 процентов. Всего за время работы с они получили доход от незаконной банковской деятельности в размере около 723 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Басманный суд для рассмотрения по существу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика