Новости

Новости

22 августа 2016, 09:22

Экономика

ЦБ отозвал лицензию у московского РУБанка

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Банк России отозвал лицензию у московской кредитной организации "Русский универсальный банк". Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

По мнению регулятора, при неудовлетворительном качестве активов РУБанк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Это привело к полной утрате капитала кредитной организации. При этом руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

Сейчас в организации назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены. Согласно данным отчетности, по величине активов РУБанк на 1 августа занимал 462-е место в банковской системе РФ.

"Мосгорсправка": Что делать, если у банка отозвали лицензию

Вложения были застрахованы в АСВ, так что клиенты могут получить по страховке до 1,4 миллиона рублей. Если вклад хранился в валюте, деньги будут конвертированы в рубли по курсу на момент отзыва банковской лицензии.

Информация об этапах выплаты компенсаций публикуется на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ), каждому вкладчику направляется письменное уведомление.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика