Новости

Новости

07 марта 2014, 13:41

Происшествия

Суд взыскал 10 млн рублей залога за фигуранта дела "Банка Москвы"

Фото: ИТАР-ТАСС

Тверской суд Москвы взыскал в бюджет 10 миллионов рублей, уплаченных в качестве залога за фигуранта дела о хищении 12,5 миллиардов рублей из "Банка Москвы" Бориса Шемякина.

Как сообщает "Интерфакс", суд удовлетворил ходатайство следствия. В 2011 году Шемякина отпустили под залог, но он покинул территорию России, чем нарушил условия меры пресечения.

Напомним, уголовное дело в отношении бывших руководителей "Банка Москвы" Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина было возбуждено в конце 2010 года. Их обвинили в мошенничестве со средствами из бюджета Москвы на сумму около 13 миллиардов рублей.

Интерес у следователей вызвал кредит на 12,76 миллиарда рублей компании "Премьер Эстейт", чьим директором был Борис Шемякин. По информации правоохранителей, выданные банком деньги не поступили на счет организации.

23 сентября текущего года следствие наложило арест на имущество Бородина и Акулинина. В частности, были "заморожены" 400 миллионов долларов, принадлежащих Бородину и размещенных на банковских счетах за рубежом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика