Новости

Новости

23 октября 2013, 15:00

Технологии

OSX Mavericks уже доступна для бесплатного скачивания в Mac App Store

Фото: apple.com

На презентации, прошедшей во вторник, 22 октября, компания Apple презентовала не только тоненькие iPad Air и iPad mini, но и OSX Mavericks, которая уже доступна для скачивая в Mac App Store. Обновление до новой операционной системы для пользователей Mac – бесплатное.

Вместе с OSX Mavericks обладатели "яблочных" компьютеров получат целый ряд новых встроенных приложений: это iBooks для чтения, iCloud Keychain для хранения паролей, Maps (Карты) для виртуальных путешествий по всему миру. Кстати, переход на новую ОС для Mac впервые доступен бесплатно.

Календарь приобрел новый вид, а в интернет-браузере Safari появилась специальная панель, на которой можно увидеть ссылки, выложенные друзьями пользователя в социальных сетях Twitter или LinkedIn. Кроме того, новая технология сохранения энергии позволит не тратить заряд аккумулятора ноутбука на веб-страницы, которые пользователь не просматривает в конкретный момент. В итоге, как в пресс-релизе сообщает Apple, пользуясь в новой операционной системе Safari, обладатели Mac смогут бороздить просторы интернета на целый час дольше, чем могут позволить другие браузеры.

Новые технологии сбережения энергии, встроенные в OSX, позволят компьютерам также не тратить заряд батарей на разные неиспользуемые, но открытые приложения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика