Новости

Новости

22 сентября 2015, 10:11

Технологии

Apple планирует выпустить электромобиль в 2019 году

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Компания Apple намерена ускорить темпы разработки собственного электромобиля. Он может появиться уже к 2019 году, сообщает Dаily Mail. По данным источника издания, компания утроила количество инженеров, работающих над проектом, кодовое название которого Titan.

Также Apple наняла на работу специалистов в разработке "умных автомобилей", способных передвигаться без помощи водителя. Но в данном случае речь идет лишь о долгосрочных планах.

Предполагается, что при разработке электромобиля Apple применит свои наработки, используемые при создании смартфонов и гаджетов, в том числе опыт в создании батарей, сенсоров, а также программного обеспечения.

Пока остается неизвестным где компания будет собирать автомобили. Вполне вероятно, что как и в случае с iPhones, Apple не будет создавать собственный завод, а найдет готовое предприятие за рубежом.

Напомним, вчера Apple подверглась первой крупномасштабной атаке хакеров на операционную систему iOS для смартфонов и планшетов Apple. В ходе атаки в магазин приложений App Store попал ряд вредоносных программ.

Специалисты компании объявили о попытке хакеров внедриться в систему после того, как несколько фирм по кибербезопасности сообщили об обнаружении в App Store вредоносной программы под названием XcodeGhost, которая была встроена в сотни лицензионных приложений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика