Новости

Новости

20 октября 2016, 11:50

Технологии

Apple подтвердила презентацию новинок 27 октября

Фото: Zuma/ТАСС

Компания Apple официально объявила о презентации новых продуктов 27 октября. Об этом сообщает портал 9to5mac.

Компания разослала журналистам приглашения, слоганом которых стала фраза "hello again" ("снова привет"). По мнению экспертов, это является отсылкой к первому компьютеру Macintosh. В 1984 году на презентации устройства на экране появилась надпись "hello", выполненная в графическом редакторе.

По информации издания, это будет последняя презентация Apple в кампусе в Купертино, штат Калифорния. После этого компания переедет в новое место для проведения мероприятий.

Ранее СМИ сообщали, что презентация обновленной линейки компьютеров MacBook состоится 27 октября. Выпуск новых "маков" ожидался давно, однако Apple долго его не анонсировала.

Скорее всего, на презентации будет представлена новая версия MacBook Pro с небольшим настраиваемым сенсорным экраном, расположенном на клавиатуре. Компания хотела запатентовать систему распознавания жестов запястьем.

В сентябре Apple представила новую версию ОС – macOS Sierra, которая, как ожидается, будет по умолчанию установлена на новые компьютеры. Нововведения в операционной системе Sierra заключаются в возможности использовать Siri и создании единого буфера обмена для всех девайсов Apple, таким образом, информацию, скопированную на одном устройстве, можно перенести в другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика