Новости

Новости

18 ноября 2016, 16:47

Технологии

Перенос производства Apple в США может привести к росту цен на гаджеты – эксперт

Фото: PA Images/ТАСС/Yui Mok

Перенос производства Apple в США может привести к росту цен на гаджеты. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявил генеральный директор информационно-аналитического агентства "TelecomDaily" Денис Кусков.

Как пишет Nikkei Asian Review, компания Apple собирается перенести сборку своей продукции из Китая в США. Китайских производителей, в свою очередь, попросили оценить возможность такого переноса.

"Сегодня практически ни один производитель оборудования не собирает технику на одной площадке. Как правило, комплектующие поставляются из разных стран. Это касается не только Apple, но и других компаний. Объединить все заводы Apple в США будет проблематично. На мой взгляд, большая часть комплектующих все равно будет собираться вне Штатов. Однако велика вероятность того, что конечное производство придется открывать в США", – пояснил эксперт.

Производители гаджетов не собирают технику на одной площадке – эксперт

"Теоретический перенос производства Apple в Америку может привести к росту ценовых характеристик гаджетов, поскольку стоимость труда в соединенных штатах является одной из самых высоких. По этой причине спрос на продукцию Apple может снизиться, что будет не выгодно для компании", – отметил генеральный директор информационно-аналитического агентства "TelecomDaily" Денис Кусков.

Спрос на новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus в фирменных столичных салонах мобильной связи вырос минимум в три раза по сравнению с прошлогодними продажами iPhone 6s и iPhone 6s Plus. По словам представителя оператора МТС Дмитрия Солодовникова, наибольшей популярностью пользуются модели цвета черный оникс.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика