Новости

Новости

12 февраля 2016, 11:50

Технологии

В продуктах Apple нашли критическую ошибку

Пользователи сайта

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Reddit обнаружили критическую ошибку в операционной системе iOS, которая выводит из строя устройства Apple.

Чтобы вызвать сбой, достаточно перевести на iPhone (или другом "яблочном" девайсе) дату и время. Для этого необходимо зайти в меню Настройки –> Основные –> Дата и время и поменять тумблер "Автоматически" в положение "Выключено". После этого выставить дату на 1 января 1970 года и перезагрузить устройство.

Как пишут пользователи Reddit, после этого гаджет нельзя вернуть к жизни даже через восстановление в режиме DFU (Device Firmware Update - режим обновления прошивки устройства).

При этом если пользователь попытается заново восстановить ОС на устройстве, оно все равно не загрузится. Проблема затрагивает любые модели iPhone, iPad и iPod touch с 64-битными процессорами (A7, A8, A8X, A9 и A9X) на любой версии iOS.

Пользователи на форуме уже подтвердили наличие бага. Отчитались об "успешном" тестировании сбоя владельцы самых разных гаджетов, начиная от iPhone 6s и iPod touch шестого поколения, заканчивая первыми iPad mini. В Apple пока никак не прокомментировали ситуацию с уязвимостью.

1 января 1970 года - это дата, от которой ведется исчисление так называемого UNIX-времени, которые иногда также называют "компьютерным временем".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика