Новости

Новости

09 сентября 2015, 13:05

Технологии

Pro-планшеты и золотые часы: какие новинки презентует компания Apple

Фото: instagram.com/tsum_moscow

Сегодня большой день для всех поклонников продукции компании Apple. Должна состояться презентация целого ряда новых устройств. По слухам, в программе порядка шести новых продуктов. Среди них новые iPhone 6S и 6S Plus, iPad Pro и iPad mini, Apple TV, а также золотая версия Apple Watch Sport.

Все характеристики своих новых продуктов, особенно это касается телефонов и планшетов, компания держала в строжайшем секрете. Однако таинственные "источники" уже успели выдать западным СМИ солидную часть информации о продуктах.

Уже известно, что у "профессионального" iPad будет больше встроенной памяти – 64 Гб, а топовую версию наделят вместимостью 128 Гб. Устройство будет работать на операционной системе iOS 9.1 с чипом A9X.

Диагональ экрана iPad Pro – 12,9 дюймов, корпус предполагается выпустить трех цветов: золотого, серебряного и "космического серого". Профессиональный планшет также будет дополнен четырьмя встроенными стерео колонками.

Цена самой "навороченной" версии устройства вместе с SIM-картой будет сравнима со стоимостью последних версий MacBook. Отдать за новинку придется не менее 1000 долларов.

При этом компания Apple решила не продавать в комплекте с планшетом беспроводные клавиатуры и стилусы, их придется приобретать отдельно.

Apple представил часы Apple Watch

Про мини-версию нового планшета известно значительно меньше. Ходят слухи, что iPad mini 4 станет последним устройством в линейке 7,9-дюймовых планшетов Apple. Устройство выйдет в улучшенном корпусе и с новой начинкой, включающей процессор A8 и более современный ibooks модуль.

В Сеть также "утекли" некоторые подробности о новом iPhone 6S Ожидается, что смартфон будет оснащен 2 Гб оперативной памяти, 12-мегапиксельной камерой, а также сможет записывать видео в качестве 4К.

О новой телеприставке Apple известно то, что она будет передавать телетрансляции только от компаний, заключивших соответствующий договор с iOS-разработчиком.

Еще одна важная особенность – устройство поддерживает функцию HomeKit, а значит совместимо с другими умными домашними устройствами. Специально для этого на Apple TV можно будет установить голосового ассистента Siri.

Кроме того, приставка получит процессор А8 и 8 Гб памяти.

Золотая версия Apple Watch Sport, ничем, кроме цвета от предыдущих моделей отличаться не будет. Просто ее дизайн начнет подходить к внешнему виду смартфонов от Apple, что должно увеличить продажи девайса. Для часов, кстати, представят также новую коллекцию ремешков.

Напомним, что ранее западные СМИ сообщали, что новые смартфоны от Apple можно будет купить уже с 18 сентября этого года. А вот выход на рынок iPad, по слухам, могут перенести с начала на конец ноября – производство девайсов отстает от графика.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика