Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 апреля 2013, 18:34

Политика

Мэрия разработала новые критерии оценки эффективности чиновников

Андрей Шаронов. Фото: ИТАР-ТАСС

Новый проект по оценке деятельности чиновников внедряет правительство Москвы. Ключевые показатели эффективности, или KPI сейчас входят в стадию публичных слушаний.. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказал заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

По его словам, "этот проект как раз направлен на то, чтобы публично по понятным формулам оценивать ключевые показатели деятельности органов и чиновников. Всего разработано семь групп показателей, в том числе - эффективность транспорта, образования, здравоохранения, открытый город, городское пространство. И одна из них – это экономическая деятельность: город, удобный для бизнеса".

Город, удобный для бизнеса – это большая группа показателей, и их достаточно сложно измерить, особенно для государственных служащих, отметил Шаронов.

"Она включает в себя состояние средних и малых предприятий, их количество, долю в валовом региональном продукте, долю налогов, которые они платят".

При их измерении, по словам Шаронова, часть данных будет базироваться на официальной статистике. Часть, где нет статистики, будет базироваться на выборочных обследованиях, на социологии, на опросах ключевых категорий пользователей.

Напомним, ранее были разработаны критерии для оценки эффективности деятельности правительства Москвы в сфере образования. Ее будут оценивать по 15 критериям. Проект ключевых показателей работы в этой сфере опубликован на сайте столичного департамента образования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика