Новости

Новости

20 мая 2015, 15:26

Культура

Константин Богомолов намерен экранизировать свой спектакль

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

На очной защите кинопроектов, претендующих на государственную поддержку, режиссер объявил о своем намерении перенести на экран свой спектакль "Год, когда я не родился", идущий на сцене МХТ имени Чехова. Рабочее название фильма – "Гнездо глухаря"

Премьера спектакля по произведению Виктора Розова прошла три года назад – 26 мая 2012 года. Главную роль в нем сыграл Олег Табаков. Тогда на одной сцене со своим родителем встретился Павел Табаков. За воплощение образа Прова Судакова худрук удостоил сына именной премией. На участие Олега Табакова в своей будущей киноработе ориентируется Богомолов.

Среди других претендентов на финансовую поддержку – Андрей Кончаловский и его проект "Жанры" – киноальманах, состоящий из нескольких новелл, каждую из которых планируется снять в конкретном жанре – драма, трагикомедия, мелодрама и др.

Ожидает бюджетных вливаний и Владимир Бортко. Он представил Совету проект фильма "О любви". Режиссер планирует отдать главную роль Даниле Козловскому. В тандеме с ним Бортко делает "Крестителя", фильм с историческим бэкграундом, посвященный личности князя Владимира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика