Алексей Русаков. Фото: ИТАР-ТАСС
Полиция предложила предполагаемому виновнику ДТП, которое унесло жизнь Марины Голуб, явиться с повинной. В правоохранительных органах обещают провести объективное расследование.
"Мы еще раз обращаемся к водителю "Кадиллака" с предложением добровольно явиться к следователю и гарантируем беспристрастное расследование аварии", сообщил ИТАР-ТАСС представитель главка МВД РФ по Москве.
В полиции обещают, что явка с повинной послужит смягчающим обстоятельством при расследовании аварии.
Авария, в которой погибла Голуб, произошла в ночь с 9 на 10 октября на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Участниками ДТП стали четыре автомобиля - Cadillac, "Лада", KIA и Hyundai.
Виновник аварии покинул место происшествия. В настоящий момент он скрывается от полиции. Личность человека, который сидел за рулем Cadillac и был виновен в совершении ДТП, известна - это москвич Александр Русаков, работающий автоброкером.
Сегодня утром в Интернете появилось его видеообращение, в котором он признал свою вину и оправдал свое бегство с места аварии тем, что "находился в шоковом состоянии".