Новости

Новости

27 ноября 2012, 13:49

Мэр Москвы

Тарифы на услуги ЖКХ в июле вырастут на 9,7 процента

Фото: ИТАР-ТАСС

Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для москвичей с 1 июля 2013 года составит около 9,7 процентов.

"Средний рост тарифа на услуги ЖКХ с 1 июля 2013 года составит 9,7%", - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Данное повышение тарифов является самым низким за последние 20 лет. При этом все льготы на оплату коммунальных услуг сохранятся - на поддержку льготников власти выделят более 80 миллиардов рублей, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

В свою очередь, глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников отметил, что с июля рост тарифов на газ составит 15 процентов, на отопление - 9 процентов, на холодную воду - 6,2 процента, на канализацию - 6,1 процента, а на электроэнергию - 10-12 процентов.

"При сохранении нынешних условий и объемов потребляемых ЖКУ с 1 июля 2013 года средний платеж на одного человека возрастет по сравнению с текущим годом на сумму около 185 рублей в месяц", - уточнил Решетников.

Напомним, с июля этого года власти столицы решили повышать тарифы ЖКУ два раза в год - в июле и в сентябре. Согласно закону, суммарный рост цен на коммунальные услуги не должен превышать 15 процентов. Если сумма в квитанциях будет больше, то жители города имеют право пожаловаться в управляющие компании, районные администрации или в прокуратуру.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика